Лайфхак: багажник на крышу приора — виды, установка


Багажник на крышу Лада Приора седан и хэтчбек, установка рейлингов

Грузовые возможности универсалов ВАЗ 2171 огромные. И тут существенное преимущество не только в объеме багажника, но и в наличии рейлингов (ложементов, дуг) на крыше. Приору седан (ВАЗ 2170) и хэтчбек (ВАЗ 2172) завод не комплектует рейлингами, но их можно установить самостоятельно.
Разместить багажник на крыше Приоры можно двумя способами:

  1. установить рейлинги (вдоль крыши), как на универсале;
  2. установить дуги поперек крыши.

1. Если моделей для ВАЗ 2170, 2172 нет в продаже, рассматривайте рейлинги от ВАЗ 2110, 2112 (крыша и двери у «десятки» с Приорой одинаковые). Соответственно и установка выполняется аналогичным образом. Сначала снимается обшивка потолка, после чего проверяем наличие усилителей крыши. Если отверстия для крепления рейлингов в них не попадают, придется дорабатывать. Для усиления крыши приклеиваем лист металла (толщиной 2 мм и размерами 80×100мм) на эпоксидный клей «Момент». Не забываем использовать резиновые прокладки, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие.

Для поклонников тюнинга Приоры существуют декоративные рейлинги Приоры, которые для перевозки груза не подходят. Эти аксессуары просто клеятся на крышу с использованием 2-х сторонней ленты.

2. Дуги на крышу. В отличие от рейлингов они наиболее распространены и найти их в продаже на много легче. Недостаток такой конструкции перед первой в том, что они более шумные на скорости.

Установка таких дуг универсальная и показана на видео. Не забывайте использовать прокладки между кузовом и креплениями.

А вы используете рейлинги и дуги на своей Приоре? Какой тип конструкции вам лучше подходит? Напомним, еще один способ усилить крышу – сделать ее шумоизоляцию.

Источник: xn--80aal0a.xn--80asehdb

Особенности багажников

Отделения для груза автомашин Лада Kalina имеют некоторые особенности. Их необходимо учитывать автомобилистам, которые выбирают комплектацию для конкретных условий перевозки:

  1. Увеличение грузовместимости за счет сложенных задних пассажирских сидений у Лады происходит значительно проще и быстрее, чем у подобных авто в этом классе.
  2. Крышка багажного отделения поднимается на 60 см выше, чем на моделях аналогичных классов. Это достаточно удобно при частых погрузках-разгрузках Kalina.
  3. Возможна установка дополнительного нестандартного бокса на крышу для перевозки вещей. Грузоподъемность Калины увеличивается на 40 %, если использовать легкие багажники на крышу, состоящие только из поперечин и основного блока.

Кроме преимуществ, которыми обладает комплектация, есть и проблемы, которые отмечают владельцы двух-трехлетних машин:

  1. При температуре ниже 15 °С наблюдаются частые поломки амортизатора двери грузового отсека.
  2. Автолюбители отмечают проблемы с замком у комплектации хэтчбек на втором году эксплуатации. Замок ломается, выпадает личинка или растягивается пружина, в некоторых случаях заклинивается запорное кольцо. Замок приходится менять.

Изначально эта линейка АвтоВАЗа планировалась как небольшие семейные авто, не предназначенные для перевозки грузов. У хэтчбеков наименьший багажник, при транспортировке даже небольших грузов приходиться с умом использовать каждый его сантиметр, экономя место. Если автомобиль нужен именно в качестве грузоперевозчика, рекомендуем остановить свой выбор на варианте универсал. Его грузового отделения хватит для семейных поездок на дачу, пикники и в оптовые магазины.

Багажники на крышу Лада Приора во Владимире

Багажник серии Эконом ATLANT Lada Granta 2011г-н.в. Sedan 8930

Багажник на крышу Amos Koala K-4 ВАЗ 2110 (2 попер. O 107см +лапы Koala K-4 ) (AMS01-00005)

Автомобильный багажник ATLANT на LADA Kalina, Granta сталь (8930)

Багажник LUX (Люкс) Классик для Lada (ВАЗ) Приора 5дв. универсал 2009 и по н.в. на рейлинги (прямоугольные дуги) Арт. 842556

Багажная система LUX с дугами 1,1м аэро-трэвэл (82мм) для Lada Kalina (2004-н.в.) / Lada Granta (2011-2017) / Datsun on-Do, mi-Do (2014-н.в.)

Багажник на крышу Atlant, 8827+8809+8879, аэродинамические дуги 1,1м на Лада Приора Хэтчбек 2007-2018, арт:217925

Багажник на рейлинги Inter Крепыш для Lada Priora универсал 2013-2018 рестайлинг, прямоугольные дуги

Багажник на крышу Atlant, 8825+8809+8879, прямоугольные дуги 1,1м на Лада Приора Хэтчбек 2007-2018, арт:217924

LUX Стандарт – багажник на крышу Lada Priora седан / хэтчбек

Комплект адаптеров Атлант 8879 LADA Priora, 4-дв. Седан, 07- LADA Priora, 5-дв. Хетчбэк, 07-

Багажник в сборе ATLANT ВАЗ Приора 8421

Багажник на крышу LUX дуги 1,1м аэро-классик (53мм) на Лада Приора Седан 2007-2018, арт:217902

Багажник на крышу Лада Приора (Lada Priora) 2009-н.в, универсал, аэродинамические поперечины 125см с замком, Евродеталь

Багажник на крышу LUX дуги 1,1м аэро-классик (53мм) на Лада Приора Седан 2007-2018, арт:217902

Багажник на крышу Atlant, 8823+8809+8879, крыловидные дуги 1,1м на Лада Приора Хэтчбек 2007-2018, арт:217926

Багажник серии Эконом ATLANT ВАЗ Приора ст. дуга, крепление в шт. места, опора на крышу 8928

Багажник Lux 692070 черный за дверной проем на крышу VAZ Lada Priora 2170 (4dr.) седан 2007г.-по н.в. прямоугольные стальные дуги

Рейлинги АПС на крышу Lada Xray 2016-

Багажник Lux 842617 серебристый на рейлинги на крышу VAZ Lada Priora 2171 (5dr.) универсал 2009-2015гг. аэродинамические алюминиевые дуги

Виды багажников на «Приору»

На современную машину уже не прикрутишь конструкцию, которая годилась для автомобилей ВАЗ предыдущих моделей. Но как говорится, голь на выдумки хитра. И российские мастера всё-таки решили этот вопрос. Существует два вида крепления дополнительных грузовых модулей на крышу «Приоры».

  1. Продольное крепление.
  2. Поперечный багажник.

Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому рассматривать нужно каждый отдельно.

Багажник на продольных дугах

Рассматривая этот способ установки дополнительного грузового модуля, нужно учитывать один немаловажный фактор: продольные дуги на крыше могут ставиться и как действительно функциональные устройства, рассчитанные на перевозку необходимых грузов; и просто рестайлинговые украшения, не прикреплённые как следует к крыше автомобиля. То есть их тоже можно разделить на:

  • декоративные;
  • функциональные.

Декоративные рестайлинговые дуги. Иногда, многие автолюбители ставят этот элемент просто как украшение верхней части автомобиля. В этом случае надёжное закрепление с кузовом «Приоры» не играет решающей роли. Зачастую эти элементы устанавливаются просто на хороший герметик, а то и на двухстороннюю клейкую ленту специального образца. Это, можно сказать, просто внешний тюнинг, и подробно рассматривать его здесь не стоит.

Функциональные дуги багажника, продольные. А вот если необходимо перевозить что-то на этих дугах, устанавливать на них полноценный багажник для крыши, крепление должно быть принципиально другим. Хорошо если есть изначально предусмотренные технологические отверстия с рёбрами жёсткости на крыше. Тогда никаких проблем. Просто купить подходящие дуги, и смонтировать. А вот если нет, тогда всё сложнее.

Если изначально на «Приоре» нет специальных отверстий для крепления багажника, их придётся делать самостоятельно. Для этого нужно снять внутреннюю потолочную обшивку. Это в первую очередь. Точно провести разметку снаружи так, чтобы отверстия хоть одной стороны попадали на рёбра жёсткости. Либо установить изнутри специально вырезанную полосу металла, толщиной не менее 2 мм. Обязательно подложить под дуги багажника, идущие в комплекте резиновые подкладки.

Вообще, конечно, эту работу лучше провести на сервисе. Так, будет надёжней.

Общее преимущество продольных рестайлинговых дуг в хорошей аэродинамике. Недостаток – прочность. Она ниже, чем у поперечных. И соответственно грузоподъёмность ниже.

Поперечное крепление багажника на крышу «Приоры»

Этот тип крепления наиболее распространён среди хозяйственных автовладельцев, для которых их «Приора» является настоящей рабочей лошадкой. Поперечные багажники крепятся к краям кузова на любой машине. Их монтаж, как и демонтаж, занимает буквально несколько минут. При учёте того, что ширина крыши всех «Приор» одинакова, тип кузова не имеет значения. Можно ставить как две, так и три поперечных дуги. С помощью болтов они надёжно закрепляются на крышу «Приоры».

Варианты доставки товара

Обратите внимание! Ниже указаны способы доставки, доступные именно для этого товара. В зависимости от способа доставки возможные варианты оплаты могут различаться. С подробной информацией можно ознакомиться на странице “Доставка и оплата”.

Посылка Почтой России

Доступные способы оплаты:

  • Наложенный платеж (оплата при получении)
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Отправка по всей России. Срок доставки – от 5 до 12 дней.

Посылка Почтой России 1 класс

Доступные способы оплаты:

  • Наложенный платеж (оплата при получении)
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Отправка по всей России. Срок доставки – от 2 до 5 дней. Дороже чем обычная доставка Почтой России, примерно, на 50%. Вес посылки до 2,5 кг

Экспресс-посылка EMS

Доступные способы оплаты:

  • Наложенный платеж (оплата при получении)
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Отправка по всей России. Срок доставки – от 3 до 7 дней. Дороже чем обычная доставка Почтой России, примерно, на 100%.

Транспортные компании

Доступные способы оплаты:

  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Доставка возможна в любой населенный пункт, где есть представительство транспортной компании. Срок доставки – от 2 до 10 дней. Отправка габаритных посылок выгоднее, примерно, на 50% чем Почтой России.

Курьерская доставка по г. Тольятти

Доступные способы оплаты:

  • Наличными при получении
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Срок доставки от 1 до 12 часов.

Самовывоз с нашего склада

Доступные способы оплаты:

  • Наличными при получении
  • Кредит, рассрочка
  • С помощью карт Сбербанк, ВТБ, Почта Банк, Tinkoff
  • Яндекс.Деньги
  • QIWI
  • ROBOKASSA

Время забора должно совпадать с режимом работы магазина.

Багажник довольно важный элемент для автомобиля, ведь именно там перевозятся многие вещи, и зачастую некоторые люди при выборе автомобиля смотрят и на объем багажного отделения. Но каким бы большим не был багажник, место в нем необходимо правильно организовать. Поэтому, для того чтобы автомобиль был максимально комфортен во всем, необходимо уделить внимание и ему.

Для автомобилей Лада Приора (LADA Priora) существует такой элемент тюнинга, как контейнеры в багажник. Они являются довольно полезной деталью и помогают правильно организовать пространство в багажном отделении автомобиля. Давайте разберем подробнее, в чем же заключается удобство их использования. Итак, данные контейнеры устанавливаются в проемы между арками задних колес и задней стенкой багажника, и плотно держатся там засчет своей формы. Поэтому существует две модификации для автомобилей Лада Приора в кузове Седан/Универсал и Хэтчбек.

Сами по себе контейнеры занимают такое место в багажнике, которое редко используется, так как без них это не практично. Они позволяют хранить небольшие предметы (например инструменты или какие-то небольшие грузы), при этом устраняя их перемещения по всему багажному отделению, что несомненно увеличит комфорт, так как не надо будет искать их по всему багажнику после перевозки.

Изготовлены они из прочного АБС-пластика, что обеспечивает их надежность и долговечность, так как такой материал не «боится» воздействий влаги, грязи и прочих неприятных реагентов. К тому же, благодаря контейнерам меньше будет пачкаться и портится обивка багажника, так как все будет оставаться в них, а значит после перевозки можно будет легко достать их и помыть, вместо того чтобы чистить всю обивку и коврик (при его наличии).

Еще одним плюсом является довольно небольшая стоимость. То есть за скромную сумму Вы получите действительно полезный и даже необходимый элемент для багажника Вашего автомобиля, который станет хорошим помощником в организации места в багажнике, а так же в поддержании чистоты багажного отделения.

Итак, если Вы владеете таким автомобилем как Лада Приора в любом кузове (седан, универсал, хэтчбек), то комплект контейнеров в багажник станет для Вас незаменимой деталью багажного отделения авто.

Только лучшие багажники для Лада Приора хэтчбек!

Купить багажник на крышу Лада Приора хэтчбек 2008-2018 — просто: оформите покупку через корзину, или свяжитесь с нами по телефону — мы примем заказ устно. Цена на багажник на крышу Лада Приора хэтчбек 2008-2018 всегда актуальна.

  • Главная
  • /
  • Багажные системы
  • /
  • Багажники на крышу
  • /
  • Лада багажники на крышу
  • /
  • Лада Приора багажники на крышу
  • /
  • Лада Приора хэтчбек 2008-2018 багажники на крышу

Только лучшие багажники для Лада Приора хэтчбек!

Купить багажник на крышу Лада Приора хэтчбек 2008-2018 — просто: оформите покупку через корзину, или свяжитесь с нами по телефону — мы примем заказ устно. Цена на багажник на крышу Лада Приора хэтчбек 2008-2018 всегда актуальна.

Багажник на крышу LUX дуги аэро-тревел (82мм) 1,1м на Лада Приора хэтчбек 2008-2018, арт:217917

Модель автомобиля: Лада Приора (Lada Priora) Тип кузова: хэтчбек, гладкая крыша Год: 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 Тип дуги: крыловидный Длина дуги: 110 см Тип крепления: за дверной проем Грузоподьемность: до 100 кг Материал: алюминий Цвет: серебристый Производитель: LUX Страна: Россия

Багажник на крышу LUX дуги 1,1м аэро-классик (53мм) на Лада Приора хэтчбек 2008-2018, арт:217905

Модель автомобиля: Лада Приора (Lada Priora) Тип кузова: хэтчбек, гладкая крыша Год: 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 Тип дуги: аэродинамическая Длина дуги: 110 см Тип крепления: за дверной проем Грузоподьемность: до 75 кг Материал: алюминий Цвет: серебристый Производитель: LUX Страна: Россия

Двигатель Приоры Хэтчбек после рестайлинга 2013 года

В 2013 создатели Приоры решили обновить ее дизайн, улучшить эргономику и дооснастить автомобиль согласно требованиям времени, вследствие чего из комплектации убрали 81-сильный и 89-сильный мотор. Вместо них устанавливаются новые 16-клапанные двигатели, хотя и прежнего объема:

  • на 98 л/с, дающий максимальную скорость 183 км/ч, разгон до «сотни» – за 11,5 сек, и потребляющий 6,9 литра топлива на 100 км;
  • 106-сильный, обладающий теми же скоростными характеристиками, но незначительно снижающий потребление горючего (до 6,8 литра АИ-95).
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]